Поликлинические отделения 8 (846) 992-57-55;
8 (846) 234-08-46
Педиатрические отделения 8(846) 234-08-45

Информация о проведении углубленной диспансеризации взрослого населения по итогам 4 месяцев 2021г. в ГБУЗ СО «СГП № 4».

Информация о проведении углубленной диспансеризации
взрослого населения по итогам 4 месяцев 2021г. в ГБУЗ СО «СГП № 4».

С 01.07.2021г. в дополнение к профилактическим медицинским осмотрам и диспансеризации граждане, переболевшие новой коронавирусной инфекцией (СОVID-19), вправе пройти углубленную диспансеризацию, включающую исследования и иные медицинские вмешательства. Углубленная диспансеризация также может быть проведена по инициативе гражданина, в отношении которого отсутствуют сведения о перенесенном заболевании новой коронавирусной инфекцией (СОVID-19).

Основные цели и задачи диспансеризации:

Углубленная диспансеризация проводится в целях выявления у граждан, перенесших новую коронавирусную инфекцию СОVID-19, признаков развития хронических неинфекционных заболеваний, факторов риска их развития, а также определения медицинских показаний к выполнению дополнительных обследований и осмотров врачами-специалистами для уточнения диагноза заболевания (состояния) на втором этапе диспансеризации.

Первый этап углубленной диспансеризации проводится в целях выявления у граждан, перенесших новую коронавирусную инфекцию СОVID-19, признаков развития хронических неинфекционных заболеваний, факторов риска их развития, а также определения медицинских показаний к выполнению дополнительных обследований и осмотров врачами-специалистами для уточнения диагноза заболевания (состояния) на втором этапе диспансеризации и включает в себя:

а)   измерение насыщения крови кислородом (сатурация) в покое;

б)  тест с 6-минутной ходьбой (при исходной сатурации кислорода крови 95 процентов и больше в сочетании с наличием у гражданина жалоб на одышку, отеки, которые появились впервые или повысилась их интенсивность);

в)   проведение спирометрии или спирографии;

г)   общий (клинический) анализ крови развернутый;

д)  биохимический анализ крови (включая исследования уровня холестерина, уровня липопротеинов низкой плотности, С-реактивного белка, определение активности аланинаминотрансферазы в крови, определение активности аспартатаминотрансферазы в крови, определение активности лактатдегидрогеназы в крови, исследование уровня креатинина в крови);

е)   определение концентрации Д-димера в крови у граждан, перенесших среднюю степень тяжести и выше новой коронавирусной инфекции (СОVID-19);

ж)  проведение рентгенографии органов грудной клетки (если не выполнялась ранее в течение года);

з)   прием (осмотр) врачом-терапевтом (участковым терапевтом, врачом общей практики).

Диспансеризация проводится бесплатно в поликлинике по месту прикрепления страхового полиса пациента по предварительной записи  (записаться можно через удаленный доступ (электронную регистратуру), по телефону колл-центра или при личном обращении в  поликлиническое отделение  ГБУЗ СО «СГП № 4».

Маршрутизация проведения углубленной диспансеризации

Отделение медицинской профилактики

Поликлиническое отделение № 3

Работает ежедневно с 8.00 до 20.00.

по адресу: ул. Физкультурная, д. 122,  вход по указателю  - правое крыло, 1 этаж, кабинеты № 15,16.

По вопросам, касающимся проведения профилактических медицинских осмотров, диспансеризации, в том числе углубленной, Вы можете обратиться  по телефону: 992-48-22, контактное лицо Баряева Людмила Александровна.

Отделение медицинской профилактики

Поликлиническое отделение № 1

Работает с 08.00 до 20.00 по адресу: ул. Ташкентская, д. 192, вход по указателю, кабинет  № № 33;

По вопросам, касающимся проведения профилактических медицинских осмотров, диспансеризации, в том числе углубленной,  Вы можете обратиться  по телефону: 956-72-22, контактное лицо Боряева Елена Владимировна.

Отделение медицинской профилактики

Поликлиническое отделение № 2

Работает  ежедневно с 8.00 до 20.00,  по адресу: ул. Ученическая, д. 117,  вход по указателю - правое крыло, 1 этаж, кабинет № 16.
По вопросам, касающимся проведения профилактических медицинских осмотров, диспансеризации, в том числе углубленной,  Вы можете обратиться  по телефону: 931-20-81, контактное лицо Анисимова Любовь Александровна.

В субботние дни диспансеризация и профилактические медицинские осмотры проводятся для пациентов всех поликлинических отделений в отделении медицинской   профилактики по адресу: ул. Физкультурная, д. 122 с 8.00 до 16.00. 

Для прохождения профилактических мероприятий необходимы следующие документы:  необходимо иметь паспорт и страховой медицинский полис ОМС. Если Вы в текущем или предшествующем году проходили медицинские исследования, возьмите документы, подтверждающие это, и покажите их медицинским работникам перед началом прохождения диспансеризации.

За 4 месяца 2021г.  углубленную диспансеризацию  прошли 1008 граждан. Определена I группа здоровья  - 11 человек, II группа здоровья  - 26 человек,  III группа здоровья  - 946 человек. Взяты на диспансерное наблюдение  687 человек, направлены на реабилитацию  406 человек.

Уважаемые пациенты!

Приглашаем Вас пройти углубленную диспансеризацию. Эти простые мероприятия, основную часть которых, вы можете получить на базе поликлиники помогут выявить признаки развития хронических неинфекционных заболеваний, факторы риска их развития, а также определить медицинские показания к выполнению дополнительных обследований и осмотров врачами-специалистами для уточнения диагноза заболевания (состояния) на втором этапе диспансеризации, начать раннее лечение выявленных заболеваний,  предотвратить прогрессирование уже имеющихся хронических заболеваний, а также провести реабилитационные мероприятия.

15.11.2021
Наверх